Как подобрать мебель для гостиной?


Необходимо определиться, в каком именно стиле вы хотите выполнить вашу гостиную. Или же вы подадитесь влиянию времени и попробуете смешение разных стилей. Магазин мебели предлагает множество вариантов для оформления гостиной: классика, хай-тек, модерн и другие, все зависит от ваших вкуса и требований. Большим преимуществом гостиной является тот факт, что это единственная комната, в которой возможно смешивать различные стили и цветовые решения, но при этом обязательно необходимо продумать каждый элемент и каждую мелочь, чтобы комната не стала безвкусной.



Набор мебели для гостиной комплектуется по-разному различными производителями: мебельная стенка, диван, два кресла и журнальный столик. Набор мебели иногда дополняется обеденным столом и стульями, тогда в набор шкафов обязательно входит буфет. Именно поэтому, выбор мебели для гостиной обусловлен тем, какую роль эта комната будет играть. Если центром помещения является камин, то обычно вокруг него располагаются мягкие кресла, диваны, небольшой столик. Такой же набор мебели считается уместным, если центром гостиной является телевизор или домашний кинотеатр.

В современном мире, все большее распространение получает мобильная мебель. Сервировочный, журнальный столик, тумба под телевизор или мягкое кресло имеют маленькие колеса, с помощью которых эти предметы можно передвигать в нужное в определенной ситуации место. Но не уступает свои позиции и корпусная мебель: книжные шкафы, витрины, серванты, шкафы и полки различного назначения. Выбирая корпусную мебель необходимо, прежде всего, ориентироваться на стиль, в котором вы хотите оформлять гостиную. В оформлении гостиной довольно часто встречается смешение стилей, что смотрится очень красиво при гармоничном выполнении. Различные тумбы, оригинальные подставки и стойки, служащие не только для установки видеотехники используются в качестве элементов декора.

Залогом красоты и долговечности вашей мебели служит и то, из каких материалов выполнена приглянувшаяся вам мебель. Необходимо отметить, что существует очень много различных материалов. Довольно часто корпусная и мягкая мебель, изготавливается из таких древесных плит как МДФ, ДВП и ДСП. В качестве покрытия может использоваться шпон или полимеры (меламин, ламинат). МДФ является, наиболее безопасным, прочным и экологически чистым, хотя остальные материалы также надежны и при их производстве практически не используются вредные вещества. Из-за того, что натуральная древесина стоит довольно дорого, натуральный древесный массив используется довольно редко. Из натурального дерева обычно изготовлен только шпон для отделки, а все остальное – из древесных плит.

При выборе мебели, стоит уделить особое внимание также обшивке и наполнителю. Наиболее часто для обшивки применяются синтетические ткани, благодаря своей дешевизне. Эти ткани, покрывают специальным составом, препятствующим загрязнению. Натуральные ткани более дороги, но самой дорогой обшивкой является натуральная кожа, она же и более прочная.

Набивка тоже бывает натуральная или синтетическая. В качестве натуральной набивки используют пух, конский волос и латекс, а поролон, или более прочным и качественным считается пенополиуретан, являются синтетической набивкой.
Часто мебель в стиле хай-тек практически полностью изготовлена из стекла и металла, а при изготовлении другой мебели стекло и металл применяются только для изготовления отдельных элементов.

Выбор какой быть вашей гостиной всецело принадлежит только вам, а магазин мебели подскажет вам какие существуют стили и каковы современные тенденции в оформлении гостиной. И уж каждый выберет для себя то, что подходит только ему и что сделает его гостиную неповторимой.

Популярный товар

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Я буду вашим личным менеджером. Вы можете позвонить мне или оставить заявку на звонок.

тел.: +7(495)764-19-94
E-mail: mebel-lm@bk.ru
Заявка на звонок менеджера