Как выбрать мебель для кабинета?


В наше время работа на дому это распространенное явление, поэтому необходимо с максимальным комфортом организовывать рабочее пространство. Довольно часто мы видим офисную мебель, которая выглядит шикарно, но в использовании является абсолютно неудобной. Сплошь и рядом офисные работники сталкиваются с тем, что у стола мало ящиков, бывает, что полки для книг или бумаг находятся на неудобной высоте, или у шкафов неправильные ручки. Именно поэтому, функциональность мебели в кабинете особенно важна. Обустраивая свой кабинет, мы имеем возможность не просто проявить свой вкус, но и учесть все требования к рабочему месту. Классическим набором мебели для кабинета принято считать: книжные шкафы и полки, письменный стол, кресло, стулья и диван по необходимости.



Что же прежде всего необходимо в рабочем кабинете? Хороший письменный стол и правильное комфортное кресло. Выбирая письменный стол, прежде всего необходимо заранее продумать его размеры и количество выдвижных ящиков для бумаг. Стол должен быть комфортен также по высоте. Конечно же, не определившись с ценовой политикой, вам сложно будет сделать сразу правильный выбор. Если вы пользуетесь оргтехникой в кабинете, при выборе стола необходимо убедиться, что производители предусмотрели все необходимое для того, чтобы вы могли пользоваться за столом оргтехникой.
Кресло - это один из важнейших элементов в наборе мебели, и должно, прежде всего, отвечать следующим требованиям: оно должно быть удобно, регулироваться по высоте, с функцией наклона спинки, а его колеса не должны оставлять следы на полу. Кресло нужно выбирать особенно тщательно, так как, много времени вы будете проводить сидя в нем.

Очень сложно себе представить рабочий кабинет без библиотеки. Книги - способ отдохнуть, на какое-то время переключив свое внимание на чтение. Также книги источник ценной информации, признак грамотности, интеллигентности хозяев, и в том числе вопрос престижа. Просто необходимо позаботиться об их размещении в вашем кабинете.

Совсем не лишним, если это позволяет площадь помещения, будет диван в кабинете. Выбирать диван тоже следует с должным вниманием, так как это необходимый элемент комфорта для человека, много времени проводящего за столом. Выбирая диван, необходимо обратить особое внимание на то, чтобы он стилистически не выбивался из общей атмосферы в кабинете.

Если вы принимаете в кабинете посетителей, то также совершенно необходимо приобрести и стулья для посетителей. Выбирая стулья, обратите внимание, чтобы они вписывались в ваш гарнитур и были максимально удобны для ваших посетителей.
Если жилплощадь небольшая и нет возможности выделить целую комнату, то можно выделить часть комнаты под домашний кабинет. Главное, что бы были соблюдены требования функциональности и помещение было спланировано с учетом эргономических требований.
Для того, чтобы кабинет был выполнен в едином стиле, необходимо, чтобы декор мебели, стен и штор был в одном гармоничном ансамбле.
Немаловажно и то, из каких материалов изготовлена ваша мебель. Мебель для кабинета может быть изготовлена из различных материалов, как традиционных (дерево, ДСП), так и современных (МДФ). Самой дорогой, конечно, будет мебель из натурального дерева, но она, одновременно и самая красивая и экологически приемлемая. Но и мебель, выполненная из древесных плит, зачастую не уступает по своим внешним показателям мебели из чистого дерева.

Популярный товар

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Я буду вашим личным менеджером. Вы можете позвонить мне или оставить заявку на звонок.

тел.: +7(495)764-19-94
E-mail: mebel-lm@bk.ru
Заявка на звонок менеджера